Liste des Tournois District homologués

Publié le 27/02/2020

LISTE DES TOURNOIS HOMOLOGUES

Date : 21/06/2020.

500896 – THUMERIES AG
U13 n°U13143-120320

 

Date : 20/06/2020.

500896 – THUMERIES AG
U11 n°U11213-120320

 

Date : 14/06/2020.
529425 – HOYMILLE ASC
U11 n°U11205-250220

525347 – HAZ ST JOSEPH
Vétérans n° vétérans90-250220

525347 – HAZ ST JOSEPH
Séniors n° Séniors Après midi134-250220

544171 – TOURCOING BLANC SEAU
U13 n°U13141-120320

 

Date : 13/06/2020.
515776 – HAUBOURDIN CG
Vétérans n° vétérans250220

548188 – DKE DOCKERS
U11 n°U11211-120320

544171 – TOURCOING BLANC SEAU
U11 n°U11210-120320

 

Date : 07/06/2020.
554197 – BONDUES F.C.
U10 n°U1074-250220

529425 – HOYMILLE ASC
U13 n°U13139-250220

501214 – LEFFRINCK.US
U13 n°U13138-250220

 

Date : 06/06/2020.
501214 – LEFFRINCK.US
U11 n°U11199-250220

501044 – DUNKERQUE MA
U14 n° U15128-250220

554197 – BONDUES F.C.
U11 n°U11192-250220

 

Date : 01/06/2020.

544774 – DUNKERQUE SUD
U15 n° U1636-250220

553405 – OSTRICOURT JSC
Catégorie : Vétérans n° Séniors Matin82-061219
 

Date : 31/05/2020.

582122 – HAZEBROUCK PONT ROMMEL
Sixte Seniors N° Seniors01-290120

553405 – OSTRICOURT JSC
Catégorie : Séniors F n° Seniors F34-061219

501044 – DUNKERQUE MA
U12 n°U1293-250220

501214 – LEFFRINCK.US
Séniors F n° U1435-250220

501214 – LEFFRINCK.US
U15 F n°U15 F348-250220

526821 – MONS AC
U10 n°U1072-250220

544774 – DUNKERQUE SUD
U17 n°U1777-250220

533301 – WARHEM US
Sixte Seniors N° Seniors02-270220

564008 – TOURCOING A.V. DURUY
Vétérans n°Vétérans94-120320
 

Date : 30/05/2020.
541830 – WATTRELOS F.C.
U15 N° U1532-091019

527012 – FT MARDYCK OC
Catégorie : U11 n° U11180-061219

526821 – MONS AC
U11 n°U11191-250220

564008 – TOURCOING A.V. DURUY
U12 n°U1295-120320

527015 – A.S. DU FOOTBALL LOO annulé
U13 n°U13145-120320

527015 – A.S. DU FOOTBALL LOO annulé
U11 n°U11208-120320

500896 – THUMERIES AG
U15 n°U1538-120320

 

Date : 21/05/2020.
527670 – STEENE FC annulé
U13 N° U13115-061119

527670 – STEENE FC annulé
U11 N° U11166-061119

541736 – QUAEDYPRE C.O
Catégorie : U11 n° U11179-061219

544702 – MORINS F.C.
Vétérans n° vétérans89-250220

544774 – DUNKERQUE SUD
U13 n°U13132-250220

533301 — WARHEM US
U11 n° U11207-120320

 

Date : 08/05/2020.
528194 – HEM OLYMPIC FC
U12 N° U1276-091019

528194 – HEM OLYMPIC FC
U10 N° U1059-091019

537018 – BIERNE FC
U12 N° U1279-061119

537018 – BIERNE FC
U11 N° U11172-061119

501360 – BAISIEUX AS
U14 n° U15127-250220

526821 – MONS AC
U12 n°U1287-250220

531505 – ARMBOUTS C.US
U13 n°U13142-120320

531505 – ARMBOUTS C.US
U11 n°U11212-120320

501044 — DUNKERQUE MA
U10 n° U1080-250220

 

Date : 03/05/2020.

518247 – R.C. BERGUOIS
U15 n° U1635-250220

 

Date : 01/05/2020.
528194 – HEM OLYMPIC FC
U14 N° U15122-091019

528194 – HEM OLYMPIC FC
U13 N° U13111-091019

528194 – HEM OLYMPIC FC
U11 N° U11160-091019

518247 – R.C. BERGUOIS
U13 n°U13131-250220

526821 – MONS AC
U13 n°U13130-250220

 

Date : 25/04/2020.

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 n°U11202-250220

500265 – S.C. BOURBOURG
U13 n°U13129-250220

500265 – S.C. BOURBOURG
U11 n°U11190-250220

 

Date : 18/04/2020.

501219 — LYS STELLA
Catégorie : U11 n° U11181-061219

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 n°U11201-250220

 

Date : 13/04/2020.

501245 – VIEUX BERQ F. C.
U15 n° U1637-250220

514868 – FRETIN US
U10 n°U1073-250220

582258 – GRAVELINES GRAND FORT FC
U13 n°U13144-120320

 

 

Date : 12/04/2020.

515776 – HAUBOURDIN CG
U12 n°U1292-250220

515776 – HAUBOURDIN CG
U13 n°U13140-250220

501245 – VIEUX BERQ F. C.
U13 n°U13137-250220

515776 – HAUBOURDIN CG
U13 n°U13136-250220

544774 – DUNKERQUE SUD
U10 n°U1076-250220

 

Date : 11/04/2020.
541830 – WATTRELOS F.C.
U11 N° U11164-091019

516793 — HELLEMMES AS
Catégorie : U10 n° U1067-061219

515776 – HAUBOURDIN CG
U10 n°U1079-250220

515776 – HAUBOURDIN CG
U11 n°U11204-250220

515776 – HAUBOURDIN CG
U11 n°U11203-250220

521101 – LOON PLAGE FC
U11 n°U11200-250220

501245 – VIEUX BERQ F. C.
U11 n°U11197-250220

544774 – DUNKERQUE SUD
U11 n°U11195-250220

501245 – VIEUX BERQ F. C.
U11 n°U11193-250220

501150 – Bac Sports
U11 n°U11209-120320

 

 

Date : 01/03/2020.

516151 – LAMBERSART IC
U10 n°U1071-250220

545498 – LOMME OSM
U13 n°U13127-250220

509707 – ERQUINGHEM CS
U13 n°U13126-250220

 

Date : 29/02/2020.
500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U11186-290120

501068 – WERVICQ US
U14 N° U14125-290120

512889 – A.S. CHEMINOTS HAZEB
U18 – U19 N° U18/U19182-290120

533306 – TOUFFLERS AF
U13 n°U13128-250220

545498 – LOMME OSM
U12 n°U1286-250220

 

Date : 23/02/2020.
500873 – MERVILLE USM
U13 N° U13108-091019

500896 – THUMERIES AG
U15 N° U1534-290120

528194 – HEM OLYMPIC FC
U12 N° U1275-091019

501219 – LYS STELLA
Catégorie : U13 n° U13122-061219

 

Date : 22/02/2020.
500873 – MERVILLE USM
U15 N° U1531-091019

501219 — LYS STELLA
Catégorie : U11 F n° U15124-061219

500896 – THUMERIES AG
U11 N° U11185-290120

500896 – THUMERIES AG
U13 N° U13125-290120

 

Date : 16/02/2020.
528194 – HEM OLYMPIC FC
U13 N° U13107-091019

509707 – ERQUINGHEM CS
U11 F N° U11F126-290120

546499 – CYSOING WB EC
U11 N° U11188-290120

515776 – HAUBOURDIN CG
U13 N° U13124-290120

534171 – ENNEQUIN ES
U13 N° U13123-290120

524395 – FERRAIN AN 96
U11 n°U11198-250220

582688 – E. S. CAPPELLOISE
U13 n°U13133-250220

 

Date : 15/02/2020.
500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U11187-290120

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U12 N° U1285-290120

515776 – HAUBOURDIN CG
U11 N° U11184-290120

533306 – TOUFFLERS AF
U11 N° U11183-290120

582688 – E. S. CAPPELLOISE
U11 n°U11189-250220

524395 – FERRAIN AN 96
U10 n°U1075-250220

 

Date : 09/02/2020.
580505 – ILLIES AUBERS ESC
U10 N° U1969-290120

 

Date : 02/02/2020.
541830 – WATTRELOS F.C.
U15 N° U1533-091019

541830 – WATTRELOS F.C.
U13 N° U13109-091019

534171 – ENNEQUIN ES

U12 N° U1284-290120

 

Date : 19/01/2020.

534171 — ENNEQUIN ES
Catégorie : U11 n° U11174-061219

521101 — LOON PLAGE FC
Catégorie : U14 n° U14123-061219

 

Date : 18/01/2020.

521101 — LOON PLAGE FC
Catégorie : U12 n° Séniors Matin80-061219

 

Date : 12/01/2020.
528194 – HEM OLYMPIC FC
U10 N° U1057-091019

541830 – WATTRELOS F.C.
U13 N° U13110-091019

501147 – U.S. COMMUNALE CHEMI
U11 N° U11169-061119

521101 — LOON PLAGE FC
Catégorie : U10 n° U1964-061219

540645 – TOURCOING US FC
U10 F n° U10F36-250220

 

Date : 11/01/2020.
501147 – U.S. COMMUNALE CHEMI
U13 N° U13114-061119

500054 — LILLE LOSC METROPOLE
Catégorie : U13 n° U13118-061219

 

Date : 05/01/2020
500866 – MARCQ OL
Catégorie : U10 N° U1001-110919

582258 – FC GGFP
U13 N° U13116-061119

544171 – TOURCOING BLANC SEAU
U13 N° U13112-061119

509707 — ERQUINGHEM CS
Catégorie : U11 n° U11178-061219

534171 — ENNEQUIN ES
Catégorie : U10 n° U1065-061219

 

Date : 04/01/2020.
500873 – MERVILLE USM
U10 N° U1058-091019

544171 – TOURCOING BLANC SEAU
U11 N° U11167-061119

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U10 N° U1062-061119

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U11170-061119

581363 — COUDEKERQUE U.S.F.
Catégorie : U11 n° U11173-061219

529425 — HOYMILLE ASC
Catégorie : Séniors n° Séniors Après midi117-061219

554241 – TETEGHEM AF
U10 N° U1070-290120

 

Date : 29/12/2019.

516793 — HELLEMMES AS
Catégorie : U13 n° U13121-061219

 

Date : 28/12/2019.
500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U12 N° U1278-061119

516793 — HELLEMMES AS
Catégorie : U12 n° U1283-061219

 

Date : 22/12/2019.
500873 – MERVILLE USM
U13 F N° U1734-091019

582258 – FC GGFP
U11 N° U11171-061119

515776 – HAUBOURDIN CG
U12 N° U1277-061119

523972 – WAMBRECHIES FC
U11 N° U11168-061119

500957 — HAZEBROUCK SC
Catégorie : U11 n° U11176-061219

501068 — WERVICQ US
Catégorie : U13 n° U13120-061219

501048 — SAINT ANDRE US
Catégorie : U13 n° U13119-061219

 

Date : 21/12/2019.
540863 – ROUB SCO 59
U12 N° U1274-091019

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U10 N° U1063-061119

523972 – WAMBRECHIES FC
U13 N° U13113-061119

515776 – HAUBOURDIN CG
U10 N° U1061-061119

501048 — SAINT ANDRE US
Catégorie : U11 n° U11177-061219

501147 — U.S. COMMUNALE CHEMI
Catégorie : U10 n° U1066-061219

501147 — U.S. COMMUNALE CHEMI
Catégorie : U12 n° U1281-061219

501068 — WERVICQ US
Catégorie : U11 n° U11175-061219

 

Date : 08/12/2019.
541830 – WATTRELOS F.C.
U11 N° U11165-091019

 

Date : 02/11/2019.
500054 – LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U11163-091019

 

Date : 01/11/2019.
540863 – ROUB SCO 59
U10 N° U1056-091019

 

Date : 26/10/2019.
500054 — LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U1106-021019

521576 – AVELIN AS
U10 N° U1060-061119

 

Date : 19/10/2019.
500054 — LILLE LOSC METROPOLE
U11 N° U1105-021019

 

Date : 15/09/2019
500054 – LILLE LOSC METROPOLE
Catégorie : U11 N° U1101-050919

 

Date : 07/09/2019
528387 – RADINGHEM AS
Catégorie : U13 N° U1301-050919

528387 – RADINGHEM AS
Catégorie : U11 N° U1102-050919

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
Catégorie : U11 N° U1103-050919

 

Date : 01/09/2019
501127 – HOUPLIN US
Catégorie : U10 N° U1002-050919

500305 – ARMENTIERES JA
Catégorie : U13 N° U1302-050919

 

Date : 31/08/2019
500305 – ARMENTIERES JA
Catégorie : U11 N° U1104-050919

500054 – LILLE LOSC METROPOLE
Catégorie : U13 N° U1303-050919

528194 – HEM OLYMPIC FC
Catégorie : Séniors N° Séniors01-050919

527898 – LOMME DELIVRANCE SR
Catégorie : U14 N° U1401-050919

 

Date : 24/08/2019
541830 – WATTRELOS F.C.
Catégorie : U13 N° U1304-050919

 

Date : 18/08/2019
500933 – ANST CHERENG
Catégorie : Séniors N° Séniors02-050919

 

Par Thierry Hocquaux

Articles les plus lus dans cette catégorie