Calendrier

Ceci est un calendrier prévisionnel des formations dispensées par le District des Flandres : 

Module U6/U7 de 8h (US Saint-André, stade Caby) :
Samedi 27 octobre 2018 de 8h à 12h
Samedi 03 novembre 2018 de 8h à 12h

Module U6/U7 de 8h (SC Bourbourg – stade E. Belle) :
Samedi 16 février 2019 de 8h à 12h
Samedi 23 février 2019 de 8h à 12h

Module U8/U9 de 16h (FC Loon-Plage, complexe M. Rosseel) :
Lundi 29 octobre 2018 de 8h à 17h30
Vendredi 02 novembre 2018 de 8h à 17h30

Module U8/U9 de 16h (FC Templemars, complexe sportif municipal) :
Mardi 15 janvier 2019 de 18h à 22h
Jeudi 17 janvier 2019 de 18h à 22h
Mardi 22 janvier 2019 de 18h à 22h
Jeudi 24 janvier 2019 de 18h à 22h

Module U8/U9 de 16h (lieu à déterminer – Secteur Flandres Métropole) :
Jeudi 21 février 2019 de 8h à 17h30
Vendredi 22 février 2019 de 8h à 17h30

Module U8/U9 de 16h (Lieu à déterminer – Secteur Flandres Métropole) :
Mardi 07 mai 2019 de 18h à 22h
Jeudi 09 mai 2019 de 18h à 22h
Mardi 14 mai 2019 de 18h à 22h
Jeudi 16 mai 2019 de 18h à 22h

Module U11 de 16h (FC Templemars, complexe sportif municipal) :
Mardi 09 octobre 2018 de 18h à 22h
Jeudi 11 octobre 2018 de 18h à 22h
Mardi 16 octobre 2018 de 18h à 22h
Jeudi 18 octobre 2018 de 18h à 22h

Module U11 de 16h (USL Dunkerque, stade Tribut) :
Lundi 18 février 2019 de 8h à 17h30
Mardi 19 février 2019 de 8h à 17h30

Module U11 de 16h (Villeneuve d’Ascq Métropole, stade Jean Jacques) :
Mardi 26 février 2019 de 18h à 22h
Jeudi 28 février 2019 de 18h à 22h
Mardi 05 mars 2019 de 18h à 22h
Jeudi 07 mars 2019 de 18h à 22h

Module U11 de 16h (La Gorgue, stade Mermoz) :
Lundi 15 avril 2019 de 8h à 17h30
Mardi 16 avril 2019 de 8h à 17h30

Module U13 de 16h (Marcq en Baroeul, Stade G. Niquet) :
Mardi 30 octobre 2018 de 8h à 17h30
Mercredi 31 octobre 2018 de 8h à 17h30

Module U13 de 16h (Grande-Synthe, Stade Deconninck) :
Mercredi 17 avril 2019 de 8h à 17h30
Jeudi 18 avril 2019 de 8h à 17h30

Module U15 de 16h (Bergues, Stade Andriès) :
Jeudi 21 février 2019 de 8h à 17h30
Vendredi 22 février 2019 de 8h à 17h30

Module U15 de 16h (Lieu à déterminer– Secteur Flandres Métropole) :
Mardi 09 avril 2019 de 18h à 22h
Jeudi 11 avril 2019 de 18h à 22h
Mardi 16 avril 2019 de 18h à 22h
Jeudi 18 avril 2019 de 18h à 22h

Module U17/U19 de 16h (US Gravelines, Complexe du Moulin) :
Mardi 30 octobre 2018 de 8h à 17h30
Mercredi 31 octobre 2018 de 8h à 17h30

Module U17/U19 de 16h (Lieu à déterminer– Secteur Flandres Métropole) :
Mardi 23 avril 2019 de 18h à 22h
Jeudi 25 avril 2019 de 18h à 22h
Mardi 30 avril 2019 de 18h à 22h
Jeudi 02 mai 2019 de 18h à 22h

Module Seniors de 16h (Lys les Lannoy, stade J. Cholle) :
Mardi 16 octobre 2018 de 18h à 22h
Jeudi 18 octobre 2018 de 18h à 22h
Mardi 23 octobre 2018 de 18h à 22h
Jeudi 25 octobre 2018 de 18h à 22h

Module Seniors de 16h (ASC Hazebrouck, Complexe du Hoflandt) :
Mardi 05 mars 2019 de 18h à 22h
Vendredi 08 mars 2019 de 18h à 22h
Mardi 12 mars 2019 de 18h à 22h
Vendredi 15 mars 2019 de 18h à 22h

Futsal Base de 8h (Lieu à déterminer– Secteur Flandres Métropole) :
Mardi 08 janvier 2019 de 18h à 22h
Jeudi 10 janvier 2019 de 18h à 22h

Certification CFF (Lieu à déterminer) :
Mercredi 17 octobre 2018 (FC Loon-Plage, complexe M. Rosseel).
Mercredi 27 mars 2019 (Secteur Flandres Métropole)

Module Animatrice Fédérale de Football :
Samedi 07 novembre 2018 (Marcq en Baroeul, Stade G. Niquet).
Samedi 23 mars 2019 (La Madeleine, Stade Jean Carpentier).